Evénéments à venir
13 Avr 2024 10:00AM - 08:00PM Chts déptx 31-32-82 Masters et Meeting Cadets+ |
28 Avr 2024 10:00AM - 08:00PM Interclubs 1er Tour N1 - N2 - N3 |
Recherche
Derniers articles
- Les Championnats de France de Marathon
- Farid Bouabdelli - 2 médailles aux Championnats d'Europe Masters
- Les EAPO à Castelginest
- Weekend fast(e) sur la route !
- Ronde du Printemps
- Résultats des Championnats de France de Cross
- Black Mountain Trail 2024
- Championnats de France Masters en salle
- 23 athlètes prêts pour les Championnats de France de Cross à Cap Découverte
- Emèlie Chèze médaillée de bronze aux Championnats de France en salle
- Stage athlé et multi-sports 15-19 avril pour 8 à 12 ans
- Photos du Cross de Carcassonne
- Cross de Carcassonne : de nombreuses qualifications
- Léna Philip aux Championnats de France Elite
- Emèlie Chèze bat son record au Match Interligues à Aubière
- Thèse médecine - course à pied et grossesse
Covid-19 : Les nouvelles règles de pratique
- Détails
- Administrateur
- Infos diverses Catégorie :
- 847
Voici les nouvelles règles de la FFA concernant la reprise des entrainements dans les clubs en période de Covid-19. La publication des informations date du 25 mars 2021. Voir le PDF en pièce jointe pour le détail.
Prise de performances samedi 27 mars 2021
- Détails
- Administrateur
- Compétitions à venir Catégorie :
- 1367
François Kummerlé organise une prise de perfs le samedi 27 mars si les circonstances le permettent, dans l'après-midi avec de la vitesse puis du demi fond, entre 14h00 et 16H30.
C'est également un moyen de réunir les trois sections de l’UAO 31 (US Fronton, UCA et le TOAC).
LE PROGRAMME
Début de la prise de perf 14h (prévoyez de venir au moins 1h avant votre épreuve pour confirmer votre participation et vous échauffer).
14H00
- 60m Hommes puis Femmes (Cadet(te)s & plus)
- Perche H et F (Cadet(te)s & plus)
- Longueur Benjamin(e)s et Minimes (chaque athlètes aura 3 essais et sautera à tour de rôle en commençant par les BEM suivi des BEF puis MIM suivi des MIF)
14H30
- 60m haies H (91cm) puis F (76cm) (Cadet(te)s & plus)
15H00
- 150m H puis F (Cadet(te)s & plus)
- Poids BEM suivi des BEF puis MIM suivi des MIF et Minime (même principe que pour la longueur)
15H30
- Longueur H et F (Cadet(te)s & plus)
- 600m + 300m H et F (Cadet(te)s & plus)
16H15
- 50m Benjamin(e)s et Minimes
- 2000m (Cadet(te)s & plus)
- Hauteur H et F (Cadet(te)s & plus) (le 4ème échec dans le concours et éliminatoire)
16H45
- 5000m (Cadet(te)s & plus)
17H30
Fin de la compétition
Pour vous PRÉ - INSCRIRE merci de vous rapprocher de vos coachs respectif:
- François KUMMERLÉ :1/2 fond
- Océane CORLAY / Jonathan TAUPIN: Benjamins et Minimes
- Ali ZIOUANI: perchistes
- Léandre STANIS: sprint/haies/longueur/hautdur
Si des adhérents veulent venir pour nous aider pour le jury des différents concours et courses, nous sommes preneurs.
Nous demanderons bien sûr à tous les participants de venir masqué, de respecter les gestes barrières.
Nous vous attendons nombreux ??♀️?
??L’UNION FAIT LA FORCE
Page 120 sur 240